parallax background

GROUP FITNESS

GROUP FITNESS

Eine fixe Zeit. Eine klare Ansage.


Unser GroupFitness Team besteht ausschliesslich aus zertifizierten Instruktorinnen.

Das Trainingsangebot ist sehr vielfältig und für alle Interessengruppen etwas dabei. Überzeuge Dich selbst.

Sarah Fitze, Leiterin GroupFitness

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.00
Bauch-Beine-Po
Denista
08.30 - 09.25

Zumba-Gold
Graziella
09.30 - 10.30
M.A.X®
Tanja
08.30 - 09.00
Bauch-Beine-Po
Tanja
08.30 - 09.25
Tabata Fatburner
Romina
08.00 - 08.55
09.00
Yoga
Sandra / Maria
09.00 - 09.55

BodyPump®
Tanja
09.15 - 10.15
Bodyforming ü49
Nicole
09.00 - 09.50
Pilates
Romina
09.00 - 09.55
10.00
PilatesCare
Sandra / Maria
10.00 - 11.00
Rumpf- / Rückentraining
Nicole
10.00 - 10.30
Zumba®
Romina
10.00 - 11.00

BodyPump®
Dora
10.15 - 11.15
11.00
Bodytoning
Romina
11.00 - 11.55
18.00
Zumba®
Romina
18.00 - 18.55
Zumba®
Graziella
18.00 - 18.55
M.A.X®
Melanie
18.15 - 18.40

SixPack
Melanie
18.45 - 19.15

BodyPump®
Dora
19.15 - 20.15

BodyPump®
Dora
18.30 - 19.30

Bauch-Beine-Po
Melanie / Stefanie
19.30 - 20.30
19.00
Funtone®
Romina
19.00 - 19.55
Power Workout
Denista
19.00 - 19.55
20.00
Pilates
Romina
20.00 - 21.00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00
Yoga
Sandra / Maria
09.00 - 09.55
Pilates
Romina
09.00 - 09.55
10.00
PilatesCare
Sandra / Maria
10.00 - 11.00
Rumpf- / Rückentraining
Nicole
10.00 - 10.30
20.00
Pilates
Romina
20.00 - 21.00

Montag

Dienstag

Donnerstag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.00
Bauch-Beine-Po
Denista
08.30 - 09.25
Bauch-Beine-Po
Tanja
08.30 - 09.25
09.00
Bodyforming ü49
Nicole
09.00 - 09.50
11.00
Bodytoning
Romina
11.00 - 11.55
18.00
SixPack
Melanie
18.45 - 19.15
19.00
Funtone®
Romina
19.00 - 19.55
Bauch-Beine-Po
Melanie / Stefanie
19.30 - 20.30
20.00

Montag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.00
M.A.X®
Tanja
08.30 - 09.00
Tabata Fatburner
Romina
08.00 - 08.55
09.00
Zumba-Gold
Graziella
09.30 - 10.30
10.00
Zumba®
Romina
10.00 - 11.00
18.00
Zumba®
Romina
18.00 - 18.55
Zumba®
Graziella
18.00 - 18.55
M.A.X®
Melanie
18.15 - 18.40
19.00
Power Workout
Denista
19.00 - 19.55

Montag

Dienstag

Mittwoch

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00
BodyPump®
Tanja
09.15 - 10.15
10.00
Rumpf- / Rückentraining
Nicole
10.00 - 10.30

BodyPump®
Dora
10.15 - 11.15
11.00
18.00
BodyPump®
Dora
18.30 - 19.30
19.00
BodyPump®
Dora
19.15 - 20.15
20.00

Mittwoch

Donnerstag

Sonntag

No kurse available!